Пензенский океанариум запускает новый интернет-проект #океанариумдетям.

Дорогие родители!

Пензенский океанариум запускает новый интернет-проект #океанариумдетям. На своих страничках в интернете мы будем размещать короткие истории в 10 картинках. Написанные простым языком, крупными буквами, они будут рассказывать об обитателях океанариума и не только.

Прочтите эти истории вместе с детьми, если они уже умеют читать, или вслух, пока ваши малыши разглядывают картинки. В описании картинок, или в посте будет дополнительная информация для взрослых, чтобы вы могли дать пояснения любопытным крохам.

Подписывайтесь на #океанариумдетям, или вступайте в группу Пензенского океанариума, и мы будем регулярно выкладывать интересную информацию, которая позволит вашим детям познакомиться с тем, как устроен этот сложный и прекрасный мир.

Проводником в мире интересного будет малёк Валёк, а если официально, то золотая рыбка Вуалехвост. На него тоже можно подписаться #МалёкВалёк. Ему можно присылать вопросы, на которые он обязательно ответит. Или фотографии рисунков и поделок, про водных обитателей, которые он разместит на своей стене с указанием, и (если захотите) с фотографией маленького автора. Или фотографии ваших аквариумных рыбок, или отдыха на море.

Делитесь постами #океанариумдетям #МалёкВалёк с другими мамами и детьми, или в своих образовательных группах.