ФЛЭШМОБ К 130-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ НАДЕЖДЫ НИКОЛАЕВНЫ ЛАДЫГИНОЙ-КОТС.

❗Друзья
Всем известно, что земля Пензенская богата талантами. Мы предлагаем вспомнить нашу землячку — Надежду Николаевну Ладыгину-Котс. И повод для этого имеется весомый — 19 мая исполняется 130 лет со дня рождения её рождения.
Чем же известна Надежда Николаевна, и почему эту не только умную, но красивe. женщину называли и продолжают называть гордостью отечественной науки?🧐
 За какие заслуги её именем названа одна из улиц Пензы, а на здании Пензенского научно-исследовательский электротехнического института установлена мемориальная доска мемориальная доска в её честь?🧐 Надеджа Николаевна Ладыгина-Котс — основательница науки «Зоопсихология», известнейший этолог (этология — наука о поведении животных). Вместе с мужем они основали Дарвиновский музей в Москве, где у неё была своя лаборатория. В этой лаборатории она изучала поведение разных животных Но наиболее интересный объект — шимпанзе. Один из них — малыш Иони. Надежда Николаевна предлагала решать ему различные задачи, и кропотливо фиксировала результат. А когда у неё родился собственный малыш Рудольф те же задания она предложила и сыну.
Так появился фундаментальный труд «Дитя шимпанзе и дитя человека в их инстинктах, эмоциях, играх, привычках и выразительных движениях». Исследования нашей землячки до сих пор оказывают влияние на современную науку, и цитируются видными учёными.
В современном Дарвиновском музее один из залов посвящён Надежде Николаевне и её вкладу в науку. Мы тоже предлагаем почтить память нашей землячки флешмобом:
поскольку Надежда-Николаевна много занималась с шимпанзе соберемся у её мемориальной таблички и сфотографируемся с игрушечными обезьянками. 🐒😃
Сбор — в воскресенье, 19 мая в 16:00, у здания Пензенского научно-исследовательского электротехнического института (ПНИЭИ) — ул. Лермонтова, 1. После интерактивной лекции, мы возложим цветы к табличке и сфотографируемся с нашими обезьянками. 🐵🐒
А если вы вдруг не можете прийти на лекцию, то можете поддержать флешмоб из дома, школы, садика, магазина — вам нужно:
✅1. Поделиться этим сообщением
✅2.Сфотографироваться с игрушечной обезьянкой и выложить фото в сеть «Вконтакте» с двумя хештегами. #ЛадыгинаКотс #ГоржусьПензячкой .
✅3. Состоять в группе Пензенского океанариума!
Среди участников флешмоба разыграем пригласительный билет в Пензенский океанариум на два лица! 

Результаты розыгрыша будут известны 19 мая в 19.00!