ПОПОЛНЕНИЕ ЭКСПОЗИЦИИ — ШОУ-ВЫСАДКА РЫБЫ!

Приходите к 12:00 26 сентября, и кроме обычного кормления понаблюдайте за высадкой рыбы в аквариум с электрическим угрём!

Те, кто часто бывают в Пензенском  океанариуме, знают, что во многих наших аквариумах можно увидеть и по 10 видов рыб. Но не у электрического угря. Его единственные соседи – цихлиды фловер хорн.  Да и самого его не всегда можно увидеть на месте. Самая грозная рыба нашего океанариума довольно скрытная натура, и предпочитает прятаться в укромных уголках, лишь иногда всплывая за глотком атмосферного воздуха.

Мы решили исправить эту ситуацию, и подселить к скромнику угрю более активных жильцов  –астерофисусов и семапрохилодусов.

Астерофисус  батраус – сом, имеющий много не слишком лестных названий – сом-огр, лягушачий сом, большеротый сом, гульпер, живоглот,  и даже хедхантер (охотник за головами). И все из них он заслужил благодаря необычной внешности и столь же необычной прожорливости.

Его огромный рот с загнутыми назад зубами способен растягиваться, так же как и его желудок, позволяя живоглоту проглотить жертву размером с самого себя, или даже больше! Гульпер наедается до такой степени, что у рыбы меняется силуэт и нарушается координация.

А вот семапрохилодусы многоштриховые  – рыбки мирные, но очень подвижные, и предпочитают растительную пищу. Эта рыбка умеет выпрыгивать из воды и может дышать атмосферным воздухом.  А так же они очень красивые.

Приходите посмотреть, как рыбы-живоглоты и семапрохилодусы устроятся на новом месте!

#Пензенскийокеанариум #рыба  #аквариум #занятиядлядетейвпензе #Пенза

OLYMPUS DIGITAL CAMERA