КАКОГО ЦВЕТА КРОКОДИЛ?

Задай я вам этот вопрос, вы посмотрите на меня с изумлением.
Зелёного! Какого же ещё? Любой ребёнок это знает, не то что взрослый.
Ну, а теперь давайте посмотрим на предмет нашей дискуссии повнимательней на этих фото.
Какие цвета преобладают?
Бежевый, серый, черный, коричневый, жёлтый и даже оранжевый и белый.
Справедливости ради следует указать, что оранжевые крокодилы встречаются всего в одном месте нашей планеты: в пещере Абанда в Западной Африке. Такой специфический окрас они приобрели не потому, что они хипстеры, а из-за образа жизни. Живут зубастые «морковки» в пещерах, кишащих летучими мышами. Питаются этими же незадачливыми летунами. А поскольку мышки все свои делают не вылетая из пещеры, то все их отходы жизнедеятельности попадают в воду, делая её очень щелочной. Такой вот «автозагар» для крокомодников.
Белые крокодилы тоже не отдельный вид, и не вариант окраса. Они альбиносы. В дикой природе выживают крайне редко, уж больно они приметные.
Так что «зелёный крокодил» скорее привычное для нас обозначение, устоявшаяся фигура речи, чем реальный окрас животного. На деле же крокодил имеет маскировочный окрас, который особенно актуален для него в детстве, поскольку много кто желает пообедать будущей грозой побережья. Преобладающие цвета будут зависеть от среды обитания. Это оттенки песка, глины, камней, жухлой травы. Т.е. серого, жёлтого, коричневого, черного, и иногда болотного, оливкового или хаки.
В яркой зеленой траве крокодилы проводят не так много времени, и им нет необходимости быть изумрудного цвета. Среди сочной водной растительности они тоже прячутся по-другому- просто погружаясь под воду, и выставляя наружу лишь ноздри и глаза. Ночью же, когда крокодилы тоже активно охотятся, в том числе и на суше, достаточно быть просто темного цвета.
Наши Лера и Валера тоже не слишком зелёные. На фото Лера, она скорее жёлтая. Её натуральный цвет немного искажает вода. Это видно по камням. Глаза у неё тоже жёлтые. Валера чуть темнее, он скорее коричневый.
Вопрос к тем, кто видел наших зубастиков вживую, а как вам показалось — какого они цвета?