ДЕНЬ ДИКОЙ ПРИРОДЫ

О том, что надо беречь и защищать дикую природу нашей планеты знают все. Уже в детском садике маленьких деток учат не ломать веточки, не давить жуков и выбрасывать мусор в строго отведенные места. А вот дата в календаре, посвященная этой благой цели появилась сравнительно недавно. 3 марта активисты преследуют великую цель – напоминать человечеству, насколько хрупка наша природа, ее обитатели и чем чревато их уничтожение.

Океанариумы играют важную роль в сохранении видового разнообразия планеты и, что не менее важно, формированию экологически ответственного поведения у населения.

Не секрет, что из-за загрязнение окружающей среды и браконьерства, многие виды находятся на грани исчезновения или вовсе перестали встречаться в своей естественной среде обитания. И единственный шанс сохранить их –искусственное содержание и разведение.

Вы спросите, как же отмечают этот праздник. Многие в этот день посещают зоопарки и океанариумы, музеи природы и парки, наблюдая за красивыми и редкими животными и рыбами, наслаждаясь разнообразием флоры и фауны.